понедельник, 19 января 2015 г.

И сошёл Дух Святой на Сына в виде голубя

Крещение 2015: народные приметы, традиции и обычаиКрещение Господне – христианский праздник, установленный в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Крещение Господне – один из двенадцати важнейших после Пасхи православных праздников.
Крещение Господне православными христианами празднуется в ночь на 19 января. Его также называют Богоявлением, так как в этот день миру впервые явилась Пресвятая Троица — Бог Отец провозгласил о Сыне с небес, Сын принял Крещение в водах реки Иордан, и Дух Святой сошёл на Сына в виде голубя.
По традициям, 17 января заканчивались веселые святки, а 18 января наступал крещенский сочельник – день строго поста. Как и перед Рождеством, вечером 18 января вся семья собирается за столом, к которому подаются лишь постные кушанья, готовится сочиво — кутья из риса, меда и изюма.
В России принято на Крещение освещать воду, в том числе на естественных водоёмах, для чего во льду вырубается крестообразная прорубь – иордань.
Читать дальше

Приметы на Крещение 2015КРЕЩЕНСКИЕ ПРИМЕТЫ

Тем, кто иной раз любит заглянуть в будущее, рекомендуется не пропустить Крещение. В этот день, как говорят можно распознать все события предстоящего года, если быть внимательным. Хотите – верьте, не желаете – проверьте. Всем, кто относится к потомкам Фомы неверующего, даже рекомендуется один день заняться наблюдениями и записать все увиденное. Сами убедитесь, насколько Крещение информативно в плане предсказаний будущего. А вот сами приметы: 
Читать дальше

1 комментарий: